Погорельцы просят о помощи

Пожар, случившийся ночью 5 мая на улице Тарской, города Тара, оставил без крова и имущества несколько семей.

Об этой трагедии, в которой пострадали люди, мы сообщали в прошлом номере «ТП». Женщина и годовалая девочка до сих пор находятся в больнице в тяжелом состоянии. О восстановлении домов не может быть и речи. Пожар, застигший спящих жителей врасплох, лишил их даже самых необходимых вещей.

Предусмотренная в таких случаях поддержка государства слишком мала. Но обратившиеся в редакцию погорельцы надеются, что мир не без добрых людей. Тарские учреждения уже собирали денежные средства, школы – одежду для детей и их родителей. Возможно, кто-то еще пожелает оказать посильную помощь. Она может быть и в виде стройматериалов, которые требуются на достройку дома.

Со своими предложениями можно обратиться в орган опеки и попечительства комитета по образованию администрации Тарского муниципального района, каб. 106, тел.: 8-38171-2-07-22.

Тарское Прииртышье
газета Тарского района Омской области