Делегация «Союза Матерей России» посетила с. Екатериненское Тарского района

Делегация «Союза Матерей России» посетила с. Екатериненское Тарского районаПредседатель Всероссийского общественного движения "СОЮЗ МАТЕРЕЙ РОССИИ" - Ольга Панина и председатель Омского регионального отделения движения Нина Гадалова 20 марта посетили Тарскую епархию.

Нина Гадалова, являясь ещё и координатором движения "СОЮЗ МАТЕРЕЙ РОССИИ" по сибирскому федеральному округу, видит своей основной задачей защиту прав и адресную поддержку каждой конкретной семьи. С этой целью организация намерена создать Материнские советы в каждом муниципальном районе, наладить конструктивное сотрудничество с органами власти, общественными структурами и бизнесом на местах. С этой целью заместитель главы администрации района Колпащикова Ирина Юрьевна организовала встреча с представителями органов власти, работниками здравоохранения, образования, культуры Тарского муниципального района. «Основные цели нашего движения – охрана семьи, материнства, отцовства, детства, социальные гарантии для детей-сирот, инвалидов, профилактика социального сироства и семейного неблагополучия», - сообщила в частности Председатель Всероссийского общественного движения "СОЮЗ МАТЕРЕЙ РОССИИ" - Ольга Григорьевна Панина присутствующим.

Делегация московских гостей в сопровождении Епископа Тарского и Тюкалинского Савватия посетила Духовно – патриотический, спортивно – оздоровительный центр «Застава Ермака» в с. Екатериненское. Гости встречаются с владыкой не впервые. 28 января 2014 года в Государственной Думе прошло заседание секции Рождественских чтений "Социокультурная адаптация мигрантов как условие стабильности общества". В работе круглого стола секции также принимали участие Епископ Савватий и Матери России из семи регионов Российской Федерации.
После заседания в Администрации района посетили Тарский музей и Спасский кафедральный собор.

Ссылки на внешние материалы:
ОМСКАЯ ГУБЕРНИЯ - Портал Правительства Омской области
Ассоциация малого и среднего предпринимательства Омской области - "Омские МАТЕРИ РОССИИ"
Социальная сеть - Facebook

Пресс-служба Тарской Епархии