«Добровольцы – детям» от Междуречья до Тевриза

201406Тарский район продолжает участвовать во Всероссийской акции «Добровольцы – детям»
Наш район продолжает участвовать во Всероссийской акции «Добровольцы – детям», в рамках которой проходят не только культурные и спортивные мероприятия, но и осуществляется сбор вещей и игрушек для детей из малообеспеченных семей.

Раннее утро, а в кабинете, где располагаются сотрудники органа опеки и попечительства администрации Тарского муниципального района, не протолкнуться. Откликнувшись на призыв в одном из прошлых номеров «ТП», люди продолжают нести сюда вещи. Сумки, пакеты и даже мешки набиты штанишками, кофточками, футболками и обувью.

Член родительского комитета школы № 3 Ирина Фурсова, у которой в семье девять детей – трое своих и шестеро приемных, принесла в органы опеки несколько пакетов с вещами.

- Все постирано, выглажено и сложено аккуратнейшим образом, – улыбается Ирина Геннадьевна. - Тем, кто сомневается, принимать ли участие в таких акциях, могу подтвердить: все доходит до каждого конкретного ребенка. Неоднократно проверено на себе.

Старшая вожатая гимназии № 1 Анастасия Спиридонова тоже пришла не с пустыми руками - с двумя мешками, которые вскоре отправятся в Тевриз. Туда с недавнего времени переехала одна из бывших подопечных органов опеки.

По словам ведущего специалиста органов опеки Александры Бахтиной, нынче приоритет будет отдан семьям, проживающим в селах района, и первые собранные вещи и игрушки уже доставлены в Екатерининское и Междуречье.

По вопросам оказания посильной помощи по-прежнему можно обращаться в орган опеки и попечительства, расположенному в здании администрации Тарского муниципального района (каб. 106). Телефоны для справок: 2-07-22, 2-37-29.

Андрей Курников

Тарское Прииртышье