В Москве прошёл митинг против абортов и в защиту жизни

no abortДень защиты детей православные верующие столицы отметили массовыми акциями…

Масштабные акции организовали православные в Москве по случаю Международного дня защиты детей. В воскресенье на Лермонтовской площади столицы состоялся митинг против абортов и в защиту нерожденных младенцев, участие в котором приняли около 500 человек. Организаторами митинга выступили движение "ЗА – запрет абортов!" и организация "Божья воля", сообщает Интерфакс-Религия.

На митинге выступили представители движения, "Святая Русь", Народно-освободительного движения, "За сухой закон", "Божья воля", "Профсоюза граждан России", партии "Родина", "Евразийского союза молодежи", Ассоциации православных экспертов, известные священники, музыканты и телеведущие.

В ходе акции православные активисты обратили особое внимание на то, что в Конституции провозглашённой недавно «Донецкой народной республики» жизнь защищена с момента зачатия, и призвали российские власти последовать примеру жителей юго-востока Украины и внести соответствующие поправки в Конституцию России.

Во время митинга все желающие также могли ознакомиться с двадцатью стендами в защиту жизни под названием "Человеческий потенциал России". Выставка была посвящена научным данным о внутриутробном развитии ребёнка, вреде аборта для женского репродуктивного здоровья, социальным последствиям аборта и истории контроля рождаемости. В конце митинга в небо были выпущены воздушные шары в память о нерожденных детях.

Как сообщил ранее лидер движения "ЗА – запрет абортов!", глава международного фестиваля "За жизнь" Сергей Чесноков, в настоящий момент собрано более 100 тысяч подписей за запрет абортов, подписи будут собираться дальше.

Православное информационное агенство