Приглашаем 14 Мая на выступление Хора Валаамского монастыря

Валаам14 Мая 2017 года в 15.00 в КДЦ "Север"выступит  ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ с программой «СВЕТ ВАЛААМА».

Уникальный творческий коллектив - ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ выступит с музыкально-поэтической программой «СВЕТ ВАЛААМА». Она повествует о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога и в которых живёт Сам Господь, о людях, которые защитили нас, отдав свои жизни ради жизней наших, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир, о любви к Богу, людям и Родине.

Валаамский хорВ программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Ведущей идеей работы хора  является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания, концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Приглашаем Всех жителей г.Тара на выступление хора Валаамского монастыря. Вход свободный

Письмо