Совместное говенье духовенства Тарской Епархии

Совместное говенье духовенства Тарской Епархии11 апреля 2013 года в Спасском кафедральном соборе г. Тара состоялось Епархиальное собрание и исповедь духовенства. Частную исповедь священнослужителей принимали духовники Тарской епархии.

Собрание, на которое прибыли благочинные, настоятели и клирики храмов провел Преосвященный Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский.

На Епархиальном собрании обсуждались вопросы создания новых приходов и молитвенных домов, катехизаторской работы в населенных пунктах и помощи бедным приходам. На сегодняшний день в епархии служит 25 священников, существует 47 приходов и 89 молитвенных помещений. В том числе в Тарской епархии строится 12 церквей и часовен. На собрание были приглашены руководители и сотрудники социального, молодежного отделов и отдела образования и катехизации Омской Епархии.
По завершении собрания епископ Савватий пСовместное говенье духовенства Тарской ЕпархииСовместное говенье духовенства Тарской Епархиировел прием духовенства по частным вопросам.

Собрание духовенства Тарской Епархии
Совместное говенье духовенства Тарской Епархии