В Таре состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке и культуре и молодежной политике.

Спасский кафедральный собор11 апреля в г. Таре участники выездного заседания познакомились с центром краеведения центральной районной библиотеки. Затем состоялась автобусная экскурсия по историческому центру Тары с посещением зданий объектов культурного наследия: Спасского кафедрального собора, памятника М.А. Ульянову и др.

После этого в Администрации Тарского муниципального района Омской области состоялась пленарная часть выездного комитета Законодательного собрания, которую открыл Моденов С. Н., председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике.

В заседании принимал участие Артемов А.В., секретарь политсовета партии «Единая Россия». Зуйков С.В., Глава Тарского муниципального района рассказал о проблемах и перспективах развития Тарского района. Епископ Савватий выступил с докладом «Участие Тарской епархии в сохранении и популяризации памятников историко-культурного наследия Тарского муниципального района Омской области».

После пленарной части состоялось обсуждение и принятие решения по вопросу выездного заседания комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике.

Пресс-служба Тарской епархии