Пасхальный праздник в Тарском КДЦ «Север»

Пасхальный праздник в Тарском КДЦ «Север»05 мая в 12 часов в Тарском КДЦ «Север» по благословению Епископа Тарского и Тюкалинского Савватия состоялся Пасхальный праздник с выступлением творческих коллективов народной культуры. В празднике приняли участие сотрудники Тарского Епархиального управления, Тарского Прихода, местные и приглашенные творческие коллективы. Среди зрителей на торжестве присутствовали Епископ Савватий и зам.главы Тарского муниципального района И.Ю. Колпащикова.

Поделиться Пасхальной радостью с тарчанами и познакомить их с русскими традициями приехали гусляр Наталья Корпачева и Омский коллектив фольклорной студии «Сретенье» . Вместе с артистами на сцене все желающие водили русские хороводы, в играх активное участие принимали как дети, так и взрослые. Между играми Наталья Карпачева исполнила несколько песен на стихи известных поэтов под музыку собственного сочинения.

Людмила Афанасьева из Тарского Дома дружбы веселым задорным свистом на свистульке привлекла всеобщее внимание. Младший состав ансамбля «Небылицы» под руководством Л.Федоровой порадовали зрителей своим пением.

«Любо!»-летели возгласы из зала при исполнении экспромтом казачьих песен группой артистов, к которым присоединился иерей Михаил Сафичук.

Несмотря на погоду и небольшое количество собравшихся, праздник все же удался!

В фойе Дома культуры была организована выставка-продажа духовной литературы, пасхальных сувениров Национального культурного центра «Дом дружбы», а также игрушек, сделанных детьми Дома Детско-юношеского творчества Тарского района.

Из материалов сайта Спасского собора