Семинар, посвященный проблеме самоубийства в среде подростков

Семинар, посвященный проблеме самоубийства в среде подростков в ТареЖизнь человека – самое ценное, что у него есть, жизнь – это бесценный дар Божий. 21 мая в Доме Учителя состоялся семинар, посвященный проблеме суицида. Основными причинами суицида является незащищенность ребенка, его невостребованность в обществе, непонимание со стороны родителей.

А. Н. Дерюшев, зав. отделением Скорой помощи БУЗОО «Тарская ЦРБ», отметил, что ребенку «нужна рубашка со стороны родителей», в семье важно не только материальное обеспечение, но и духовный климат. По статистике 90 % случаев суицида – это привлечение на себя внимания, крик о помощи в решении трудных житейских проблем и только 10% - желание самоубийства.
Решение проблемы суицида возможно только путем тесного контакта родителей с их детьми, выработку у ребенка чувства востребованности, ощущение любви со стороны окружающих. Человеку важно обрести смысл жизни, порой таким смыслом является вера.

Пресс-служба Тарской епархии