Защита Родины начинается с хранения почвы своего сердца.

Защита Родины начинается с хранения почвы своего сердцаВ Троицкую родительскую субботу, после Божественной литургии прихожане Спасского кафедрального собора города Тары во главе с епископом Савватием отслужили панихиду. Молились о вождях и войнах жизнь свою за мир и Отечество на поле брани положивших в годы Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года Фашистская Германия вероломно, без объявления войны напала на нашу Родину.

В тот год, этот день солнцестояния совпал с днем всех святых в земле Российской просиявших. С символом ломаного креста, который используют и нынешние неоязычники, гитлеровские полчища двинулись на Русь - дом Пресвятой Богородицы.

Достоевский говорил, дьявол с Богом борется, а поле битвы сердце человеческое. Если человек побеждается и переходит на сторону дьявола, то война выходит из сердца и переносится на словесный фронт, а потом если не остановить начинается на деле. По этой причине генералиссимус Суворов утверждал: «Победи себя самого и будешь не победим». А Преподобный Серафим Саровский назидал: «Умири себя самого и вокруг тебя спасутся тысячи».

Идеолог фашистской Германии Геббельс говорил, что если мы завоюем Россию но оставим в ней священников, то Россия возродится, нужно насадить своих священников. Это была война духовная, мировоззренческая, цивилизационная и потому она была Великая, и потому наша победа была совершена в день Георгия Победоносца 6 мая, в пасхальные дни.

Поклонимся войнам отстоявшим нашу Русскую цивилизацию. Почтим их не только словами, но и делами продолжая их дело на нынешних фронтах, начиная по слову Достоевского со своего сердца.

Троицкая родительская суббота, панихидаАлтарь Спасского кафедрального собора Тарской епархииПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. Тары Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. ТарыПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. ТарыПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. ТарыПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. ТарыПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. ТарыПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. ТарыПанихида. Троицкая родительская суббота в Спасском кафедральном соборе г. Тары

Пресс-служба Тарской епархии