В Тарской епархии начала работать паломническая служба "Фавор"

В Тарской епархии начала работать паломническая служба Паломническая служба Тарской епархии «Фавор» приглашает в паломнические поездки к особо почитаемым местам среднего прииртышья.

Публикуем план организуемых поездок в сентябре.

8 сентября Сретенье Владимирской иконы пресвятой Богородицы.

Посещение места явления Божьей Матери святынь подворья Свято-Никольского монастыря в с. Тамбовка Саргатского благочиния.

В программе паломнической поездки:

Освящение поклонного Креста на въезде в село Верблюжье. Служба в храме в честь Владимирской иконы Божьей Матери. Крестный ход к Поклонному кресту к месту явления Божьей Матери. Молебен в часовне в честь иконы Божьей Матери «Воспитание» с новописанной иконой «Материнское услышанье». Посещение Источника в честь архангелов Михаила и Гавриила и Покровского храма в Верблюжьем.

12 сентября День перенесения мощей Александра Невского (1724 год)

11- 12 сентября посещение жемчужины среднего прииртышья деревянной церкви Св Бл. Кн. Александра Невского в селе Екатериновка Тевризского района и обители с домовым храмом Казанской иконы Божьей матери.

(Екатериновка основана в 1898 году белорусскими переселенцами. Церковь построена в 1905 году, в 1980-е - отреставрирована как памятник русского деревянного зодчества).

В программе паломнической поездки также посещение церкви в честь Успения Божьей Матери поселка Большеречье; Тевризского храма св. Пророка Ильи, где находится чтимая слезоточивая икона Св. Вмч. и Цел. Пантелеимона афонского письма; Вознесенско-Инокентьевского храма в г. Тары, построенного в годы богоборческой власти, имеющего многие святыни.

25 сентября Перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского (1704 год)

24 - 25 сентября посещение женского подворья Св.Праведного Симеона Верхотурского, где хранится икона с частицей его мощей в с. Кайсы Усть - Ишимского благочиния и Вятской обители.

В программе паломнической поездки: вечерняя служба в храме Св.Праведного Симеона Верхотурского. Крестный ход в Вятский мужской монастырь (5 км от с. Кайсы), Божественная Литургия в главном храме монастыря. В состав Вяткой обители входит: церковь святого блаженного Василия (построена в 1911 году, вновь открыта в 1996 г.), Покровская церковь, церковь в честь Новомучеников Омских, явленных и неявленных, часовня преподобного Серафима Саровского. В обители имеются иконы с частицами мощей Пр. Паисия Величковского и Вмч. Варвары.

По дороге планируется посещение храма Успения Божьей Матери в п. Большеречье, и Спасский кафедральный собор города Тары.

Отъезд 24 сентября в 7-30 утра, возвращение 26 сентября ориентировочно в 6 утра. Пожертвование. С собой иметь, теплые непромокаемые вещи, обувь.

30 сентября паломничество в обитель Веры Надежды Любови и матери их Софии в Колосовке.

Поклонение могилки убиенного иеромонаха Александра.

Посещение св. источника в Св. Вмчц. Параскевы в Карбызе.

При благоприятной погоде посещение Св Иоано-Предтеченского храма в Тюкалинске.

Выезд 7-30 Возвращение в Омск ориентировочно в 22-00. Начало Божественной Литургии в 11-30

Контактный телефон 8-951-410-2455

Паломническая служба Тарской епархии «Фавор»