21 Ноября - престольный праздник села Ермаковка

Храм в честь Архистратига Божьего Михаила в с.ЕрмаковкаДля села ЕРМАКОВКА 21 НОЯБРЯ не так давно стало значимым. Пять лет назад, в этот день, был освящен храм в честь Архистратига Божьего Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. До этого в селе никогда не было храма, но Господь милостив и внимает молитвам. Сказано - "Просите и дастся вам".

Как всякое благое дело, так и строительство храма не обходится без бесовских козней и искушений. Были и непонимания, и недовольство, но с Божьей помощью и заступничеством Архангела Михаила храм был возведен и стоит при самом въезде в село, как неусыпный охранник. Село Ермаковка не большое по количеству населения и прихожан не так уж и много, но и то "малое стадо" радовалось приезду Владыки Савватия, который приехал разделить с ними радость праздника. Сердца всех людей Господь располагает к любви, чтобы встречая друг друга, мы радовались, сопереживали. Будем же своим сердцем двигаться на встречу Богу, даря своим ближним доброту и любовь, и однажды на престольный праздник соберется не "малое стадо", а все жители села и возблагодарят Господа за милосердие и долготерпение.

иерей Николай, благочинный Тарского района.