Презентация выставки «Сибирь казачья»

Казачий хор20 декабря в конференц-зале Тарской Центральной районной библиотеки состоялась презентация выставки «Сибирь казачья». Организатором выставки стал детский отдел библиотеки во главе с Людмилой Анатольевной Шатовой. В качестве зрителей были приглашены учащиеся средних общеобразовательных школ.

Украшением встречи стал ансамбль «Казачья песня». Выступив в начале, поющие казаки задали тон всему мероприятию. На стеллажах в зале дети могли увидеть шашку, нагайку, погоны казаков; и не только могли увидеть, но и посмотреть, как ими пользоваться. Это показал им Николай Анатольевич Шатов, атаман Тарской казачьей общины «Союза казаков», руководитель и идейный вдохновитель детского лагеря «Казачок» и по совместительству директор "Тарской станции юных туристов». Он познакомил и пригласил слушателей принять участие в лагерной смене «Казачка». Работники библиотеки рассказали слушателям об истории сибирского казачества, показав актуальность возрождения казачьих традиций и приглашая посетить выставку в детском отделе библиотеки. Наверняка, дети узнали много нового для себя, прикоснувшись к истории, творчеству, современной жизни сибирского казачества.

Елена Новикова