Архипастырь

БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, епископ Тарский и Тюкалинский Петр соверщил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По отпусте состоялось поклонение Кресту.

По окончании богослужения владыка Петр обртился к молящимся с проповедью, в которой отметил: "Сегодняшний праздник – это обновление нашей веры, радостное напоминание о том, что Господь всегда рядом. Если мы в суете дней иногда и забываем об этом, то вернуться в состояние душевного равновесия можно, постояв перед распятием или призвав на помощь благодать через осенение себя крестным знамением. Мы спасены для вечной жизни через крест, а потому пусть душа наполняется благоговейным трепетом перед крестом Господа. Крест – большое утешение в нашей жизни, будем почитать его всей душой и благодарить Бога, Который премудро все устроил для нашего спасения."