Воскресная школа

B г. Таре при Спасском кафедральном соборе действует Воскресная школа для взрослых. Занятия посещают люди разного возраста - от 30 до 80 лет. Среди учеников Воскресной школы есть те, кто давно воцерковлен, и те, кто пришел к православной вере совсем недавно. Но всех их объединяет одно: стремление узнать о Православии больше, обсудить волнующие вопросы. На занятиях Воскресной школы прихожане изучают Закон Божий, Жития святых, узнают о православных праздниках и традициях, знакомятся с историей Православия в Омской области, православным святынями России, подвигом подвижников и мучеников за веру нашего времени. Воскресную школу ведут педагоги Алла Геннадьевна Балова и Оксана Владимировна Шалыгина.

Раба Божия Ксения Шалыгина.