Назаров решил дать пьянству бой

Трезвая семья могучая державаГлава региона потребовал создать социально-реабилитационный центр для содержания лиц в состоянии алкогольного опьянения. Он призван заменить вытрезвители.

19 апреля 2013г. в областном Доме правительства прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка, на котором глава региона Виктор Назаров потребовал навести порядок с реализацией и потреблением алкоголя.

– В решении задач по противодействию пьянству и снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией нельзя ограничиваться набором шаблонов и формальных мероприятий, – сказал губернатор. – Эту работу нужно максимально наполнить реальными и конкретными действиями.

Назаров потребовал в течение недели подготовить предложения по усовершенствованию системы оказания наркологической помощи населению и ужесточению административной ответственности и штрафных санкций за нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Кроме того, он поручил проработать вопрос о создании социально-реабилитационного центра для содержания лиц в состоянии алкогольного опьянения.

– Это необходимо сделать, чтобы обеспечить безопасность медицинскому персоналу и пациентам больниц, в которые для оказания медицинской помощи также доставляют пьяных, среди которых нередко встречаются дебоширы, – было отмечено на заседании. – Появление специализированного медицинского учреждения решает эту проблему.

Также Виктор Назаров распорядился решить вопрос об организации склада для хранения конфискованной алкогольной продукции.

Пьянству бой Пьянству бой

Источник: РИА Омскинформ